Étoiles Académique de U SPORTS

Équipe Programme
Ty Cranston full bio Ty Cranston Équipe: Football Programme: Lettres anglais
Nick Dagher full bio Nick Dagher Équipe: Football Programme: Criminologie
Adam Guarisco full bio Adam Guarisco Équipe: Football Programme: Histoire
Jesse Holder full bio Jesse Holder Équipe: Football Programme: Criminologie
Tyler McLaren full bio Tyler McLaren Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Alain Pae full bio Alain Pae Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Xavier Pellerin full bio Xavier Pellerin Équipe: Football Programme: Communications
Warren Reid full bio Warren Reid Équipe: Football Programme: Anglais
Victor Twynstra full bio Victor Twynstra Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Kenny Jean-Louis full bio Kenny Jean-Louis Équipe: Basketball Masculin Programme: Éducation
Sean Stoqua full bio Sean Stoqua Équipe: Basketball Masculin Programme: Sciences de la santé
Marco Azzano full bio Marco Azzano Équipe: Hockey Masculin Programme: Genie civil
Nick Hodgins full bio Nick Hodgins Équipe: Hockey Masculin Programme: Comptabilité
Brendan Jacome full bio Brendan Jacome Équipe: Hockey Masculin Programme: Géstion
Eric Locke full bio Eric Locke Équipe: Hockey Masculin Programme: Médicin
Quinn O'Brien full bio Quinn O'Brien Équipe: Hockey Masculin Programme: Compatabilité
Antoine Pouliot full bio Antoine Pouliot Équipe: Hockey Masculin Programme: Génie Mécanique
Nathan Hay full bio Nathan Hay Équipe: Natation Programme: Génie électrique
Dawson Konrad full bio Dawson Konrad Équipe: Natation Programme: Études internationale
Tyler Smith full bio Tyler Smith Équipe: Natation Programme: Sciences biopharmaceutiques
Tolu Makinde full bio Tolu Makinde Équipe: Athlètisme Programme: Géstion
Xavier Takam full bio Xavier Takam Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de la santé
Jennifer Crowe full bio Jennifer Crowe Équipe: Basketball Féminin Programme: Génie électrique
Kellie Forand full bio Kellie Forand Équipe: Basketball Féminin Programme: Communication
Brigitte Lefebvre-Okankwu full bio Brigitte Lefebvre-Okankwu Équipe: Basketball Féminin Programme: Sciences biomédicales
Dria Bennett full bio Dria Bennett Équipe: Rugby Féminin Programme: Médicin
Samantha Bennett full bio Samantha Bennett Équipe: Rugby Féminin Programme: Éducation
Bianca Paiement full bio Bianca Paiement Équipe: Rugby Féminin Programme: Sciences de l'activité physique (MA)
Breanna Phillipps full bio Breanna Phillipps Équipe: Rugby Féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Georgia Stewart full bio Georgia Stewart Équipe: Rugby Féminin Programme: Sciences de la santé
Tori Wyman full bio Tori Wyman Équipe: Rugby Féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Théa Abdul Nour full bio Théa Abdul Nour Équipe: Soccer Programme: Génie mécanique
Katherine Bearne full bio Katherine Bearne Équipe: Soccer Programme: Physique et mathématiques
Lauren Da luz full bio Lauren Da luz Équipe: Soccer Programme: Génie civil
Kayla Dacosta-Pacheco full bio Kayla Dacosta-Pacheco Équipe: Soccer Programme: Sciences de la santé
Charlotte Gagnon-Lewis full bio Charlotte Gagnon-Lewis Équipe: Soccer Programme: Développement international et mondialisation
Hannah Landry full bio Hannah Landry Équipe: Soccer Programme: Sciences de la santé
Emma Lefebvre full bio Emma Lefebvre Équipe: Soccer Programme: Sciences infirmière
Anika Littlemore full bio Anika Littlemore Équipe: Soccer Programme: Sciences de l'activité physique
Faythe Lou full bio Faythe Lou Équipe: Soccer Programme: Études canadiennes et histoire
Margot Shore full bio Margot Shore Équipe: Soccer Programme: Génie civil
Miranda Smith full bio Miranda Smith Équipe: Soccer Programme: Communications
Alison Cudmore full bio Alison Cudmore Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Mackenzie Finkbeiner full bio Mackenzie Finkbeiner Équipe: Natation Programme: Communications
Claire Fong-Mcmaster full bio Claire Fong-Mcmaster Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Samantha Mallon full bio Samantha Mallon Équipe: Natation Programme: Biologie
Morgan McCartney full bio Morgan McCartney Équipe: Natation Programme: Science de la santé
Delphine Vandal full bio Delphine Vandal Équipe: Natation Programme: Sociologie
Stephanie Gould full bio Stephanie Gould Équipe: Athlètisme Programme: Sciences commerciale
Samantha Klus full bio Samantha Klus Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de l'activité physique
Dana Bulloch full bio Dana Bulloch Équipe: Volleyball Programme: Communication
Milana Grahovac full bio Milana Grahovac Équipe: Volleyball Programme: Psychologie
Niève Séguin full bio Niève Séguin Équipe: Volleyball Programme: Sciences biomédicales
Kaly Soro full bio Kaly Soro Équipe: Volleyball Programme: Communication
Meseret Tamrat full bio Meseret Tamrat Équipe: Volleyball Programme: Sciences de l'activité physique
Constanta Celac full bio Constanta Celac Équipe: Athlètisme Programme: Économiques
Melissa Cinicolo full bio Melissa Cinicolo Équipe: Athlètisme Programme: Sciences commerciale
Madison Clarke full bio Madison Clarke Équipe: Athlètisme Programme: Sciences sociale
Justin Cuddihey full bio Justin Cuddihey Équipe: Athlètisme Programme: Sciences politique
Tyler Dacosta full bio Tyler Dacosta Équipe: Athlètisme Programme: Génie électrique
Julia De Pieri full bio Julia De Pieri Équipe: Athlètisme Programme: Sciences
Jennifer Dumoulin full bio Jennifer Dumoulin Équipe: Athlètisme Programme: Communications
Giorgino Felix full bio Giorgino Felix Équipe: Athlètisme Programme: Criminologie
Christina Hertner full bio Christina Hertner Équipe: Athlètisme Programme: Sciences sociale
Holly Hicks full bio Holly Hicks Équipe: Athlètisme Programme: Sciences biomédicale
Emmanuelle Keogh full bio Emmanuelle Keogh Équipe: Athlètisme Programme: Sciences biomédicale
Nicholas MacLean full bio Nicholas MacLean Équipe: Athlètisme Programme: Sciences biomedicale
Sydney Martin full bio Sydney Martin Équipe: Athlètisme Programme: Économiques
Matthew McShane full bio Matthew McShane Équipe: Athlètisme Programme: Biologie
Liam Meades full bio Liam Meades Équipe: Athlètisme Programme: Chimique
Alexandria Menard full bio Alexandria Menard Équipe: Athlètisme Programme: Sciences politique
Claudine Nafaa full bio Claudine Nafaa Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de l'activité physique
Conor Ross full bio Conor Ross Équipe: Athlètisme Programme: Génie mécanique
Sarya Ross full bio Sarya Ross Équipe: Athlètisme Programme: Études conflit
Jenna Rossi full bio Jenna Rossi Équipe: Athlètisme Programme: Biochimique
Dylan Singh full bio Dylan Singh Équipe: Athlètisme Programme: Sciences biomedicale
Sophia Skorenky full bio Sophia Skorenky Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de la santé
Heather Smith full bio Heather Smith Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de l'activité physique
Mathieu Tremblay full bio Mathieu Tremblay Équipe: Athlètisme Programme: Criminologie
Mikayla Trudeau-Meisner full bio Mikayla Trudeau-Meisner Équipe: Athlètisme Programme: Psychologie
Luka Vukovic full bio Luka Vukovic Équipe: Athlètisme Programme: Sciences biomedicale