Médaillés nationaux

Total des médailles remportées : 46

Or : 22, Argent : 13, Bronze : 11

Médailles en relais : 8

Médailles en carrière : Michael Robertson (7), Nathalie Côté et Christiane Lela (4) 

 

2020 Argent Madison Clarke 600m 1:30.94
2019 Or Stephen Evans 600m 1:19.44
2019 Bronze Mary Ollier 4x800 8:52.78
2019 Bronze Sophia Skorenky 4x800 8:52.78
2019 Bronze Madison Clarke 4x800 8:52.78
2019 Bronze Maeliss Trapeau 4x800 8:52.78
2018 Silver Stephen Evans 600m 1:19.50
2017 Bronze Tania Bambi 60m haies 8.44
2016 Or Devyani Biswal 60m haies 8.40
2014 Or Sekou Kaba 60m haies 7.79*
2014 Silver Olivier Gauthier-Kwan Saut à la perche 4.85m
2014 Bronze Mohamed Souleiman 1500m 3:50.79
2014 Bronze Charlotte Gardner 600m 1:31.40
2013 Or Devin Biocchi 300m 34.11
2013 Silver Oluwasegun Makinde 300m 34.29
2013 Bronze Oluwasegun Makinde 60m 6.84
2013 Or Oluwasegun Makinde 4x200 1:26.73
2013 Or Michael Robertson 4x200 1:26.73
2013 Or Devin Biocchi 4x200 1:26.73
2013 Or Gabriel Tesfaye 4x200 1:26.73
2013 Or Toluwalope Makinde 4x400 3:17.10
2013 Or Gabriel Tesfaye 4x400 3:17.10
2013 Or Michael Robertson 4x400 3:17.10
2013 Or Devin Biocchi 4x400 3:17.10
2013 Or Emma Galbraith 1000m 2:52.09
2013 Or Emma Galbraith 1500m 4:26.32
2012 Or Sekou Kaba 60m haies 7.92
2012 Silver Mark Chenery Pentathlon 3811 pts
2012 Silver Michael Robertson 300m 33.86
2012 Or Oluwasegun Makinde 4x200 1:25.65*
2012 Or Michael Robertson 4x200 1:25.65*
2012 Or Devin Biocchi 4x200 1:25.65*
2012 Or Toluwalope Makinde 4x200 1:25.65*
2012 Or Toluwalope Makinde 4x400 3:15.32
2012 Or Devin Biocchi 4x400 3:15.32
2012 Or Oluwasegun Makinde 4x400 3:15.32
2012 Or Michael Robertson 4x400 3:15.32
2012 Or Jennifer Perrault 1000m 2:48.98
2012 Bronze Jennifer Perrault 600m 1:30.68
2011 Or Christopher Greenaway Saut en longueur 7.64m
2011 Bronze Patrick Arbour Pentathlon 3535 pts
2011 Bronze Ashlea Maddex 4x400 3:52.09
2011 Bronze Julia Tousaw 4x400 3:52.09
2011 Bronze Christiane Lela 4x400 3:52.09
2011 Bronze Michele Krech 4x400 3:52.09
2011 Bronze Ashlea Maddex 60m haies 8.65
2010 Or Christopher Greenaway Saut en longueur 7.88m*
2009 Silver Tyler Fawcett 60m haies 8.21
2009 Or Julia Tousaw 600m 1:31.23
2009 Silver Jaqueline Malette 1500m 4:29.99
2009 Silver Jaqueline Malette 4x800 9:03.93
2009 Silver Jennie Biewald 4x800 9:03.93
2009 Silver Christiane Lela 4x800 9:03.93
2009 Silver Emilie Halle 4x800 9:03.93
2008 Silver Michael Robertson 300m 34.46
2008 Silver Michael Robertson 4x400 3:16.40
2008 Silver Brian Cummings 4x400 3:16.40
2008 Silver Tyler Fawcett 4x400 3:16.40
2008 Silver Marc-Philippe Taillon 4x400 3:16.40
2008 Silver Christiane Lela 60m 7.63
2008 Silver Julia Tousaw 600m 1:31.61
2008 Bronze Christiane Lela 300m 39.29
1999 Or Isabelle Gervais 600m 1:32.87
1998 Or Michael Nicolini 60m 6.79
1998 Or Nathalie Côté 1000m 2:48.46
1998 Or Nathalie Côté 1500m 4:28.78
1997 Or Nathalie Côté 1500m 4:19.13
1997 Or Nathalie Côté 3000m 9:30.45
1994 Or Lauren Aldwinkle 1000m 2:48.71
1994 Bronze Leanne Wall 60m 7.68