Alignement 2020-2021 rugby féminin
Season
Nom | Pos. | Année | Taille | Ville natale/École | Programme |
---|---|---|---|---|---|
Ritaj Abdoulla | Pos.: Centre | Année: 2 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Halifax, N.E. / Halifax West H.S. | Programme: Génie mécanique biomédical |
Ogechi Ahunanya | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Ajax, Ont. / Pickering, H.S. | Programme: Informatique |
Quynh-Ni Au | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Dunrobin, Ont. / West Carleton S.S. | Programme: Génie mécanique biomédical et technologie de l'informatique |
Kennedy Banton-Lindsay | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Mississauga, Ont. / Applewood Heights S.S. | Programme: Criminologie |
Tylo Borsboom | Pos.: Troisième ligne | Année: 2 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Winnipeg, Man. / Dakota Collegiate | Programme: Informatique |
Aurora Bowie | Pos.: Demi d’ouverture | Année: 2 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Stouffville, Ont. / Bill Crothers S.S. | Programme: Psychologie |
Elizabeth Cherkas | Pos.: Deuxième ligne | Année: 1 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Longfields Davidson Heights S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Annabelle Clements | Pos.: Centre | Année: 4 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Trenton, Ont. / Bayside S.S. | Programme: Activité physique |
Cora Dobing | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Sydenham, Ont. / Sydenham H.S. | Programme: Sciences biomédicales |
Anna Dodge | Pos.: Première ligne | Année: 3 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Moncton, N.B. / Bernice MacNaughton | Programme: Sciences biomédicales |
Taylor Donato | Pos.: Demi de mêlée | Année: 5 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter Catholic H.S. | Programme: Comptabilité |
Farida Elsharkawy | Pos.: Talonneur | Année: 1 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Kingston, Ont. / Kingston C.V.I. | Programme: Activité physique |
Claire Gallagher | Pos.: Centre | Année: 3 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Caledon East, Ont. / The Country Day School | Programme: Sciences de la santé |
Madison Grant | Pos.: Numéro 8 | Année: 2 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Cornwall, Ont. / Belmont S.S. | Programme: Criminologie |
Talia Hennessy | Pos.: Deuxième ligne | Année: 3 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Chelsea, Qué. / Heritage College | Programme: Activité physique |
Camryn Holland | Pos.: Première ligne | Année: 2 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Red Deer, Alta. / Hunting Hills H.S. | Programme: Criminologie |
Victoria Hough | Pos.: Arrière | Année: 2 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Beaconsfield, Qué. / John Abbott College | Programme: Génie électrique |
Anjali Jagannathan | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Oshawa, Ont. / O'Neill C.V.I | Programme: Activité physique |
Ketsia Kamba | Pos.: Deuxième ligne | Année: 2 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Burlington, Ont. / Notre-Dame C.S.S. | Programme: Communication et sociologie |
Isabel Laroche | Pos.: Deuxième ligne | Année: 1 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Quebec, Que. / Champlain College, Saint Lawrence | Programme: Sciences biomédicales |
Julia Latremouille | Pos.: Demie de mêlée | Année: 2 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Psychologie |
Rachel McCallan | Pos.: Centre | Année: 5 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter C. H. S. | Programme: Activité physique |
Lauren Minns | Pos.: Troisième ligne | Année: 4 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Montreal, Qué. / John Abbott College | Programme: Droit civil |
Maya Montiel | Pos.: Première ligne | Année: 4 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Dieppe, NB / École Mathieu-Martin | Programme: Études interdisciplinaires |
Ngozi Mosindi | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Criminologie |
Blessing Okundaye | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Atlanta, GA / Vincent Massey Collegiate | Programme: Études internationales et langues modernes |
Alexandra Ondo | Pos.: Ailier | Année: 5 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / King's-Edgehill School | Programme: Développement international et mondialisation |
Monessa Pierre | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / Heritage College | Programme: Sciences environnementales |
Meredith Sirrs | Pos.: Deuxième ligne | Année: 2 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. | Programme: Développement international et mondialisation |
Rachel Steel | Pos.: Troisième ligne | Année: 1 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Glebe C.I. | Programme: Biologie |
Georgia Stewart | Pos.: Troisième ligne | Année: 5 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Douro-Dummer, Ont. / Thomas A. Stewart S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Mikayla Sweeting | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Abbotsford, C.-B. / Yale S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Sarah White | Pos.: Deuxième ligne | Année: 3 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Peterborough, Ont. / Thomas A. Stewart S.S. | Programme: Activité physique |