Alignement 2021 - 2022

View Coaching Staff

Season
Nom Épreuve Adm. Ville natale / École Programme
Nicolas Abanto Enns Épreuve: Distance Adm.: 2 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Lisgar C.I. Programme: Communication
André Alie-Lamarche Épreuve: Distance Adm.: 3 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Gloucester H.S. Programme: Développement international et mondialisation 
Brianna Asiamah Épreuve: Lancer Adm.: 2 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Holy Trinity Programme: Service social
Frédérique Bell Épreuve: Demi-distance Adm.: 1 Ville natale / École: Gatineau, Qué. / Cégep de l'Outaouais Programme: Psychologie et linguistique
Bianca Borgella Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: Rockland, Ont. / Saint Francis Xavier C.H.S. Programme: Études des conflits et droits humains
Kelly Brennan Épreuve: Demi-distance Adm.: 5 Ville natale / École: Burlington, Ont. / Corpus Christi C.S.S. Programme: Common Law
Jackson Colquhoun Épreuve: Sauts Adm.: 1 Ville natale / École: Whitby, Ont. / Brooklin H.S. Programme: Criminologie
Vienna Courteau Épreuve: Épreuves combinées Adm.: 1 Ville natale / École: Orleans, Ont. / St. Peter Programme: Activité physique
Emma Dobson-Takoff Épreuve: Sauts Adm.: 2 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Sir Robert Borden High School Programme: Génie logiciel
Kylee Fowler Épreuve: Distance Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Champlain Programme: Sciences de l'activité physique
Hannah Frazer Épreuve: Demi-distance Adm.: 3 Ville natale / École: Whitby, Ont. / Sinclair Secondary Programme: Biochimie
Tyrece Johnson Épreuve: Sprints Adm.: 3 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Immaculata H.S. Programme: Science politique
Dillon Landon Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: North Augusta, Ont. / Thousand Islands S.S. Programme: Sciences commerciales
Abby Landry Épreuve: Sprints / Haies Adm.: 1 Ville natale / École: Kingston, Ont. / La Salle S.S. Programme: Sciences de la santé
Stephanie Leask Épreuve: Sprints / Haies Adm.: 3 Ville natale / École: Williamstown, Ont. / Holy Trinity C.H.S. Programme: Sciences de la santé
Zach Leger Épreuve: Demi-distance Adm.: 2 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Franco-Cité Programme: Génie chimique
Sia Mahajan Épreuve: Demi-distance Adm.: 1 Ville natale / École: Hillsborough, NJ / Hillsborough H.S. Programme: Sciences commerciales
Katherine Manor Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Paul-Desmarais Programme: Psychologie
Emma Martins Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: Gatineau, Que. / Heritage College Programme: Biologie
Brooklyn McCormick Épreuve: Demi-distance Adm.: 1 Ville natale / École: Carp, Ont. / E.S.P. Maurice-Lapointe Programme: Sciences de la santé
Elizabeth Moreland Épreuve: Sauts Adm.: 1 Ville natale / École: Fulford, Que. / Collège du Mont-Sacré-Coeur Programme: Études générales
David Moulongou Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Merivale H.S. Programme: Sciences biomédicales
Fabrice Nonez Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: Cumberland, Ont. / E.S.P. Gisèle-Lalonde Programme: Activité physique
Doyin Ogunremi Épreuve: Sprints Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Redeemer C.H.S. Programme: Sciences biomédicales
Cameron Paul Épreuve: Sprints Adm.: 2 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / A.Y. Jackson S.S. Programme: Génie mécanique
Caroline Poirier Épreuve: Saut à la perche Adm.: 3 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / ESP Louis-Riel Programme: Sciences de la santé
Yasser Riad Épreuve: Demi-distance Adm.: 1 Ville natale / École: Gatineau, Que. / E.S. de l'île Programme: Juris Doctor
Stephen Robinson Épreuve: Distance Adm.: 3 Ville natale / École: London, Ont. / Sir Wilfrid Laurier S.S. Programme: Sciences commerciales / Juris Doctor
Thomas Sénéchal-Becker Épreuve: Saut en hauteur Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.P. De La Salle Programme: Sciences de la santé
Sydney Smith Épreuve: Sprints Adm.: 5 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. Programme: Biologie
Alex Vaculik Épreuve: Demi-distance Adm.: 4 Ville natale / École: Whitby, Ont. / Donald A. Wilson S.S. Programme: Génie mechanique
Tiara Ward Épreuve: Distance Adm.: 2 Ville natale / École: Kitchener, Ont. / Rockway Mennonite Collegiate Programme: Sciences infirmières
Gavin Westbrook Épreuve: Distance Adm.: 2 Ville natale / École: Oromocto, NB / Rockland D.H.S. Programme: Finance
Abigail Lea Épreuve: Distance Adm.: 2 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Cairine Wilson S.S. Programme: Psychologie
Adrian Fournier Épreuve: Distance Adm.: 3 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Franco-Cité Programme: Génie civil et technologie de l'informatique
Jackson Roy Épreuve: Demi-distance Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Longfields Davidson Heights S.S. Programme: Comptabilité
Skye Pellerin Épreuve: Distance Adm.: 1 Ville natale / École: Ottawa, Ont. / St. Francis Xavier H.S.  Programme: Psychologie