Étoiles Académique de U SPORTS 2018-2019

Programme
Margot Shore full bio Margot Shore Équipe: Soccer Programme: Génie civil
Meagan McGaughey full bio Meagan McGaughey Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Kara Hayes full bio Kara Hayes Équipe: Volleyball Programme: Psychologie
Taylor McGaughey full bio Taylor McGaughey Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences infirmières
Luka Lizdek full bio Luka Lizdek Équipe: Basketball masculin Programme: Gestion
Sabrina Roy full bio Sabrina Roy Équipe: Volleyball Programme: Éducation
Jenna Séguin full bio Jenna Séguin Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Miranda Smith full bio Miranda Smith Équipe: Soccer Programme: Communication
Jacob Sweeney full bio Jacob Sweeney Équipe: Hockey masculin Programme: Communication
Katherine Bearne full bio Katherine Bearne Équipe: Soccer Programme: Physique et mathématiques
Dana Bulloch full bio Dana Bulloch Équipe: Volleyball Programme: Communication
Charlotte Gagnon-Lewis full bio Charlotte Gagnon-Lewis Équipe: Soccer Programme: Développement international et mondialisation
Lauren Da luz full bio Lauren Da luz Équipe: Soccer Programme: Génie civil
Milana Grahovac full bio Milana Grahovac Équipe: Volleyball Programme: Psychologie
Aliisa Heiskanen full bio Aliisa Heiskanen Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Brendan Jacome full bio Brendan Jacome Équipe: Hockey masculin Programme: Finance
Tristan Peterson full bio Tristan Peterson Équipe: Volleyball Programme: Science politique
Sophie Curtis full bio Sophie Curtis Équipe: Soccer Programme: Finance
Laurence Morissette full bio Laurence Morissette Équipe: Hockey féminin Programme: Activité physique
Théa Abdul Nour full bio Théa Abdul Nour Équipe: Soccer Programme: Génie mécanique
Niève Séguin full bio Niève Séguin Équipe: Volleyball Programme: Médecine
Marco Azzano full bio Marco Azzano Équipe: Hockey masculin Programme: Génie civil
Andrew DeGroot full bio Andrew DeGroot Équipe: Basketball masculin Programme: Communication
Cooper Lee full bio Cooper Lee Équipe: Soccer Programme: Systèmes d'information de gestion et analytique d'affaires
Jacob Hanlon full bio Jacob Hanlon Équipe: Hockey masculin Programme: Gestion
Julia Rosenthal full bio Julia Rosenthal Équipe: Soccer Programme: Activité physique
Michelle Salhany full bio Michelle Salhany Équipe: Soccer Programme: Communication
Amélie Lachance-Soulard full bio Amélie Lachance-Soulard Équipe: Soccer Programme: Sciences biomédicales
Alexane Papineau full bio Alexane Papineau Équipe: Hockey féminin Programme: Éducation
Antoine Pouliot full bio Antoine Pouliot Équipe: Hockey masculin Programme: Génie mécanique
Emma Lefebvre full bio Emma Lefebvre Équipe: Soccer Programme: Sciences infirmières
Cody Van Lierop full bio Cody Van Lierop Équipe: Hockey masculin Programme: Génie électrique
Brigitte Lefebvre-Okankwu full bio Brigitte Lefebvre-Okankwu Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Eric Locke full bio Eric Locke Équipe: Hockey masculin Programme: Médecine
Sarah Besselink full bio Sarah Besselink Équipe: Basketball féminin Programme: Activité physique
Gabrielle Emilien full bio Gabrielle Emilien Équipe: Soccer Programme: Éducation
Roxanne Rioux full bio Roxanne Rioux Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Katherine Birkby full bio Katherine Birkby Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Jeremy Pryde full bio Jeremy Pryde Équipe: Football Programme: Sciences commerciale
Alexe Drouin full bio Alexe Drouin Équipe: Hockey féminin Programme: Gestion des ressources humaines
Cedric Amessan full bio Cedric Amessan Équipe: Football Programme: Finance
Maude Levesque-Ryan full bio Maude Levesque-Ryan Équipe: Hockey féminin Programme: Systémes de santé (MA)
Jean-Francois Plante full bio Jean-Francois Plante Équipe: Hockey masculin Programme: Sciences de la santé
Jason-Lee Jones full bio Jason-Lee Jones Équipe: Football Programme: Activités physique
Valérie Bouillon full bio Valérie Bouillon Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Xavier Pellerin full bio Xavier Pellerin Équipe: Football Programme: Communication
Sara Lachance full bio Sara Lachance Équipe: Hockey féminin Programme: Activité physique
Francis Perron full bio Francis Perron Équipe: Football Programme: Génie mécanique
Magalie Babineau full bio Magalie Babineau Équipe: Cross country Programme: Médecine
Davide Casarin full bio Davide Casarin Équipe: Natation Programme: Maîtrise en affaires publiques et internationales
Montana Champagne full bio Montana Champagne Équipe: Natation Programme: Gestion des ressources humaines
Raphaël Choquette full bio Raphaël Choquette Équipe: Athlétisme Programme: Sciences de la santé
Tyler Dacosta full bio Tyler Dacosta Équipe: Athlètisme Programme: Génie électrique
Aidan Elliot full bio Aidan Elliot Équipe: Natation Programme: Histoire
Giorgino Felix full bio Giorgino Felix Équipe: Athlètisme Programme: Science politique et philosophie
Claire Fong-Mcmaster full bio Claire Fong-Mcmaster Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicale
Gordon Forrest full bio Gordon Forrest Équipe: Natation Programme: Comptabilité
Jesse Fortier full bio Jesse Fortier Équipe: Athlétisme Programme: Sciences environmentales
Anastasia Gerzhevich full bio Anastasia Gerzhevich Équipe: Rugby féminin Programme: Criminologie
Talia Hennessy full bio Talia Hennessy Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Holly Hicks full bio Holly Hicks Équipe: Athlètisme Programme: Sciences biomédicale
Anne-Marie Kaczmarczyk full bio Anne-Marie Kaczmarczyk Équipe: Natation Programme: Arts visuels
Paulina Karwowski full bio Paulina Karwowski Équipe: Rugby féminin Programme: Comptabilité
Natasha Kerlovich full bio Natasha Kerlovich Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences biomédicales
Dawson Konrad full bio Dawson Konrad Équipe: Natation Programme: Études internationales et langues modernes
Permille Lund full bio Permille Lund Équipe: Athlétisme Programme: Activité physique
Quinn Lyness full bio Quinn Lyness Équipe: Athlétisme Programme: Comptabilité
Samantha Mallon full bio Samantha Mallon Équipe: Natation Programme: Biologie
Erin McCallan full bio Erin McCallan Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Lauren Minns full bio Lauren Minns Équipe: Rugby féminin Programme: Droit civil
Robert Mitchell full bio Robert Mitchell Équipe: Cross country Programme: Biologie
Judson Nickerson full bio Judson Nickerson Équipe: Natation Programme: Science politique
Mary Ollier full bio Mary Ollier Équipe: Athlétisme Programme: Activité physique
Zachary Pilling full bio Zachary Pilling Équipe: Natation Programme: Activité physique
Ethan Rice full bio Ethan Rice Équipe: Natation Programme: Génie mécanique
Stephen Robinson full bio Stephen Robinson Équipe: Cross country Programme: Sciences commerciales et Juris Doctor
Conor Ross full bio Conor Ross Équipe: Athlètisme Programme: Génie mécanique
Lauren Shearer full bio Lauren Shearer Équipe: Natation Programme: Activité physique
Keili Shepherd full bio Keili Shepherd Équipe: Cross country Programme: Génie mécanique biomédical
Sophia Skorenky full bio Sophia Skorenky Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de la santé
Tyler Smith full bio Tyler Smith Équipe: Natation Programme: Médecine moléculaire et translationnelle
Sydney Smith full bio Sydney Smith Équipe: Athlétisme Programme: Biologie
Kyle Sprague full bio Kyle Sprague Équipe: Athlétisme Programme: Science
Stephen Sun full bio Stephen Sun Équipe: Natation Programme: Comptabilité
Xavier Takam full bio Xavier Takam Équipe: Athlètisme Programme: Sciences de la santé
Mathieu Tremblay full bio Mathieu Tremblay Équipe: Athlètisme Programme: Criminologie
Mikayla Trudeau-Meisner full bio Mikayla Trudeau-Meisner Équipe: Athlètisme Programme: Psychologie
Delphine Vandal full bio Delphine Vandal Équipe: Natation Programme: Communications et sociologie
Matthieu Vilain full bio Matthieu Vilain Équipe: Natation Programme: Biologie
Tori Wyman full bio Tori Wyman Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique