Étoiles Académique de U SPORTS 2019-2020

Programme
Margot Shore full bio Margot Shore Équipe: Soccer féminin Programme: Génie civil
Veronique Filion full bio Veronique Filion Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de la santé
Meagan McGaughey full bio Meagan McGaughey Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Kara Hayes full bio Kara Hayes Équipe: Volleyball féminin Programme: Psychologie
Taylor McGaughey full bio Taylor McGaughey Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences infirmières
Jennifer Rowe full bio Jennifer Rowe Équipe: Soccer féminin Programme: Médecine
Maia Timmons full bio Maia Timmons Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Jacob Sweeney full bio Jacob Sweeney Équipe: Hockey masculin Programme: Communication
Katherine Bearne full bio Katherine Bearne Équipe: Soccer féminin Programme: Physique (Maîtrise)
Matthew Dunlop full bio Matthew Dunlop Équipe: Hockey masculin Programme: Finance
Dana Bulloch full bio Dana Bulloch Équipe: Volleyball féminin Programme: Communication
Mikaila Kraczynski full bio Mikaila Kraczynski Équipe: Hockey féminin Programme: Activité physique
Tyra Blizzard full bio Tyra Blizzard Équipe: Basketball féminin Programme: Activité physique
Lauren Da luz full bio Lauren Da luz Équipe: Soccer féminin Programme: Génie civil
Milana Grahovac full bio Milana Grahovac Équipe: Volleyball féminin Programme: Psychologie
Brendan Jacome full bio Brendan Jacome Équipe: Hockey masculin Programme: Finance
Hailey Walsh full bio Hailey Walsh Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Portia Cooper full bio Portia Cooper Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences de la santé
Marimée Godbout-Parent full bio Marimée Godbout-Parent Équipe: Hockey féminin Programme: Biochimie et psychologie
Théa Abdul Nour full bio Théa Abdul Nour Équipe: Soccer féminin Programme: Génie mécanique
Loic Legendre full bio Loic Legendre Équipe: Football Programme: Activité physique
Niève Séguin full bio Niève Séguin Équipe: Volleyball féminin Programme: Médecine
Angela Ribarich full bio Angela Ribarich Équipe: Basketball féminin Programme: Science politique
Magalie Frappier full bio Magalie Frappier Équipe: Volleyball féminin Programme: Activité physique
Quinn O'Brien full bio Quinn O'Brien Équipe: Hockey Masculin Programme: Comptabilité
Cooper Lee full bio Cooper Lee Équipe: Soccer féminin Programme: Systèmes d'information de gestion et analytique d'affaires
Jacob Hanlon full bio Jacob Hanlon Équipe: Hockey masculin Programme: Études de l'environnement
Christine Deaudelin full bio Christine Deaudelin Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Maxim Malenfant full bio Maxim Malenfant Équipe: Football Programme: Génie civil
Michelle Salhany full bio Michelle Salhany Équipe: Soccer féminin Programme: Communication
Antoine Pouliot full bio Antoine Pouliot Équipe: Hockey masculin Programme: Génie mécanique
Emma Lefebvre full bio Emma Lefebvre Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences infirmières
Brigitte Lefebvre-Okankwu full bio Brigitte Lefebvre-Okankwu Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Gabrielle Emilien full bio Gabrielle Emilien Équipe: Soccer féminin Programme: Éducation
Katherine Follis full bio Katherine Follis Équipe: Basketball féminin Programme: Gestion du sport (Maîtrise)
Reyd Kessler full bio Reyd Kessler Équipe: Football Programme: Communications
Katherine Birkby full bio Katherine Birkby Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Cédric Amessan full bio Cédric Amessan Équipe: Football Programme: Finance
Domenic Graham full bio Domenic Graham Équipe: Hockey masculin Programme: Arts
Valérie Bouillon full bio Valérie Bouillon Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Jade Todd full bio Jade Todd Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Kailey Lapensée full bio Kailey Lapensée Équipe: Hockey féminin Programme: Gestion
Francis Perron full bio Francis Perron Équipe: Football Programme: Génie mécanique
Paul Bates full bio Paul Bates Équipe: Cross-country masculin Programme: Mathématiques et science économique
Connor Beals full bio Connor Beals Équipe: Natation masculin Programme: Sciences de la santé
Louis Bertrand full bio Louis Bertrand Équipe: Natation masculin Programme: Finance
Justine Blatt-Janmaat full bio Justine Blatt-Janmaat Équipe: Rugby féminin Programme: Biologie
Derek Brougham full bio Derek Brougham Équipe: Athlètisme masculin Programme: Activité physique
Davide Casarin full bio Davide Casarin Équipe: Natation masculin Programme: Maîtrise en affaires publiques et internationales
Madison Clarke full bio Madison Clarke Équipe: Athlétisme et cross-country féminin Programme: Activité physique (matrise)
Anabelle Clements full bio Anabelle Clements Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Tyler Dacosta full bio Tyler Dacosta Équipe: Athlètisme masculin Programme: Génie électrique
Joanne Diemert full bio Joanne Diemert Équipe: Natation féminin Programme: Psychologie
Emma Dobson Takoff full bio Emma Dobson Takoff Équipe: Athlétisme féminin Programme: Génie informatique
Anna Dodge full bio Anna Dodge Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences biomédicales
Taylor Donato full bio Taylor Donato Équipe: Rugby féminin Programme: Comptabilité
Mackenzie Finkbeiner full bio Mackenzie Finkbeiner Équipe: Natation féminin Programme: Maîtrise en sciences interdisciplinaire en durabilité de l'environnement
Gordon Forrest full bio Gordon Forrest Équipe: Natation masculin Programme: Comptabilité
Adrian Fournier full bio Adrian Fournier Équipe: Athlétisme et cross-country masculin Programme: Génie civil et technologie de l'informatique
Claire Gallagher full bio Claire Gallagher Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences de la santé
Talia Hennessy full bio Talia Hennessy Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Holly Hicks full bio Holly Hicks Équipe: Athlétisme et cross-country féminin Programme: Sciences biomédicales
Victoria Hough full bio Victoria Hough Équipe: Rugby féminin Programme: Génie électrique
Jacob Isaac full bio Jacob Isaac Équipe: Natation masculin Programme: Développement international et mondialisation
Luke Jones full bio Luke Jones Équipe: Athlètisme masculin Programme: Études internationales et langues modernes
Alina Juuti full bio Alina Juuti Équipe: Natation féminin Programme: Sciences de la santé
Malorie Kanaan full bio Malorie Kanaan Équipe: Natation féminin Programme: Droit
Dawson Konrad full bio Dawson Konrad Équipe: Natation masculin Programme: Études internationales et langues modernes
Abigail Lea full bio Abigail Lea Équipe: Cross country féminin Programme: Psychologie
Zacharie Leger full bio Zacharie Leger Équipe: Athlètisme masculin Programme: Génie chimique
Permille Lund full bio Permille Lund Équipe: Athlétisme féminin Programme: Activité physique
Quinn Lyness full bio Quinn Lyness Équipe: Athlétisme masculin Programme: Comptabilité
Samantha Mallon full bio Samantha Mallon Équipe: Natation féminin Programme: Biologie
Nathan Meraw full bio Nathan Meraw Équipe: Cross-country masculin Programme: Génie mécanique
Lauren Minns full bio Lauren Minns Équipe: Rugby féminin Programme: Droit civil
Robert Mitchell full bio Robert Mitchell Équipe: Athlétisme et cross-country masculin Programme: Biologie
Judson Nickerson full bio Judson Nickerson Équipe: Natation masculin Programme: Science politique
Katie Polley full bio Katie Polley Équipe: Natation féminin Programme: Gestion
Conor Ross full bio Conor Ross Équipe: Athlètisme masculin Programme: Génie mécanique
Nathan Schiffmann full bio Nathan Schiffmann Équipe: Natation masculin Programme: Mathématiques et science économiques
Lauren Shearer full bio Lauren Shearer Équipe: Natation féminin Programme: Activité physique
Keili Shepherd full bio Keili Shepherd Équipe: Athlétisme et cross-country féminin Programme: Génie mécanique biomédical
Stephanie Shuai full bio Stephanie Shuai Équipe: Natation féminin Programme: Sciences biopharmaceutiques
Abby Simms full bio Abby Simms Équipe: Natation féminin Programme: Sciences biomédicales
Vincenzo Sljuka full bio Vincenzo Sljuka Équipe: Natation masculin Programme: Sociologie
Sydney Smith full bio Sydney Smith Équipe: Athlétisme féminin Programme: Biologie
Kyle Sprague full bio Kyle Sprague Équipe: Athlétisme masculin Programme: Science
Georgia Stewart full bio Georgia Stewart Équipe: Rugby Féminin Programme: Sciences de la santé
Matthew Tang full bio Matthew Tang Équipe: Athlétisme masculin Programme: Informatique
Lucas Trapeau full bio Lucas Trapeau Équipe: Athlètisme masculin Programme: Physiothérapie
Maeliss Trapeau full bio Maeliss Trapeau Équipe: Athlétisme féminin Programme: Biotechnologie
Mathieu Tremblay full bio Mathieu Tremblay Équipe: Athlètisme masculin Programme: Criminologie
Delphine Vandal full bio Delphine Vandal Équipe: Natation féminin Programme: Communications et sociologie
Matthieu Vilain full bio Matthieu Vilain Équipe: Natation masculin Programme: Biologie
Luka Vukovic full bio Luka Vukovic Équipe: Athlètisme masculin Programme: Science
Tiarra Ward full bio Tiarra Ward Équipe: Cross country féminin Programme: Sciences infirmières
Tori Wyman full bio Tori Wyman Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Martha Young full bio Martha Young Équipe: Cross-country féminin Programme: Sciences de la santé