Skip to navigation Skip to content Skip to footer

Médailles des SUO

Total : 95

Or : 23, Argent : 28, Bronze : 44

Médailles en relais : 14

Médailles en carrière : Michael Robertson (8) et Julia Tousaw (8)  

2020 Argent Madison Clarke 600 m 1:30.58
2020 Argent Madison Clarke 1000 m 2:49.04
2020 Bronze Maeliss Trapeau 600 m 1:31.40
2020 Bronze Caroline Poirier Saut à la perche 3.76 m
2020 Bronze Maeliss Trapeau 4x800 9:06.24 
2020 Bronze Holly Hicks 4x800  9:06.24 
2020 Bronze Sydney Smith 4x800 9:06.24 
2020 Bronze Marie-Eve Dahms 4x800  9:06.24 
2019 Bronze Keili Shepherd 4x800 9:04.50
2019 Bronze Sophia Skorenky 4x800  9:04.50
2019 Bronze Marie-Eve Dahms 4x800  9:04.50
2019 Bronze Maeliss Trapeau 4x800   9:04.50
2019 Or Stephen Evans 600 m 1:19.68
2019 Or Stephen Evans 1000 m 2:26.44
2018 Bronze Madison Clarke 600 m 1:31.62
2018 Bronze Madison Clarke 4x800 9:02.40
2018 Bronze Sophia Skorenky 4x800  9:02.40
2018 Bronze Maeliss Trapeau 4x800  9:02.40
2018 Bronze Samantha Klus 4x800 9:02.40
2018 Argent Stephen Evans 600 m 1:19.84
2018 Argent Toluwalope Makinde Heptathlon 4533 pts
2018 Argent Kiera Christie-Galloway 60m haies 8.31
2018 Argent Ty Coulter Lancer du poids 15.74
2017 Bronze Scott Hancock Saut en longueur 7.13 m
2017 Bronze Devyani Biswal 60m haies 8.35
2017 Bronze Charlotte Gardner 600 m 1:31.69
2017 Bronze Sophia Skorenky 4x800  8:59.79
2017 Bronze Rebecca Brennan 4x800  8:59.79
2017 Bronze Charlotte Gardner 4x800  8:59.79
2017 Bronze Madison Clarke 4x800  8:59.79
2017 Argent Steve Nkusi Saut en hauteur 2.01 m
2016 Bronze Yvan Ntivumbura Saut en hauteur 2.07
2016 Bronze Jacob Powrie Heptathlon 4813 pts
2016 Or Devyani Biswal 60m haies 8.45
2015 Bronze Nelson Cecereu Saut à la perche 4.55 m
2015 Bronze Devyani Biswal 60m Hurdles 8.66
2015 Bronze Gift Okankwu 4x400 relay 3:52.92
2015 Bronze Charlotte Gardner 4x400 relay 3:52.92
2015 Bronze Chelsea Gilles 4x400 relay 3:52.92
2015 Bronze Dominique Martel-Lamothe 4x400 relay 3:52.92
2015 Bronze Charlotte Gardner 4x800 relay 8:58.73
2015 Bronze Chelsea Gilles 4x800 relay 8:58.73
2015 Bronze Clare McGrath 4x800 relay 8:58.73
2015 Bronze Jennifer Murawsky 4x800 relay 8:58.73
2014 Bronze Wade Embury 300m 35.13
2014 Bronze Yvan Ntivumbura Saut en hauteur 1.98 m
2014 Bronze Isiah Moses 4x400  3:17.51
2014 Bronze Devin Biocchi 4x400  3:17.51
2014 Bronze Wade Embury 4x400  3:17.51
2014 Bronze Gabriel Tesfaye 4x400  3:17.51
2014 Argent Mohamed Souleiman 1000 m 2:26.46
2014 Argent Sekou Kaba 60 m haies 7.80
2013 Bronze Oluwasegun Makinde 300 m 34.64
2013 Bronze Oluwasegun Makinde 4x400  3:19.22
2013 Bronze Devin Biocchi 4x400 3:19.22
2013 Bronze Gabriel Tesfaye 4x400  3:19.22
2013 Bronze Michael Robertson 4x400  3:19.22
2013 Bronze Hubert Chevrette-Belisle Pentathlon 3570 pts
2013 Bronze Emma Galbraith 600 m 1:32.32
2013 Bronze Devyani Biswal 60 m haies 8.56
2013 Or Devin Biocchi 300 m 34.33
2013 Or Emma Galbraith 1000 m 2:49.92
2013 Argent Oluwasegun Makinde 60 m 6.83
2013 Argent Oluwasegun Makinde 60 m haies 8.13
2012 Bronze Michael Robertson 300 m 34.06
2012 Bronze Julia Tousaw 600 m 1:32.32
2012 Bronze Julia Tousaw 4x200 1:43.08
2012 Bronze Cierra Gaudet 4x200 1:43.08
2012 Bronze Jennifer Perrault 4x200 1:43.08
2012 Bronze Andrea Dubuc 4x200 1:43.08
2012 Or Mark Chenery Pentathlon 3825 pts
2012 Or Sekou Kaba 60 m haies 7.93
2012 Or Oluwasegun Makinde 300 m 33.85
2012 Or Jennifer Perrault 600 m 1:31.21
2012 Argent Jennifer Perrault 1000 m 2:50.96
2011 Bronze Joanna Dobransky Pentathlon 3331 pts
2011 Or Patrick Arbour Pentathlon 3490 pts
2011 Or Michele Krech Pentathlon 3582 pts
2011 Argent Christopher Greenaway Saut en longueur 7.29 m
2011 Argent Ashlea Maddex 60 m haies 8.59
2011 Argent Nadine Johnson 4x200  1:42.56
2011 Argent Tory Merrill 4x200  1:42.56
2011 Argent Ashlea Maddex 4x200  1:42.56
2011 Argent Christiane Lela 4x200  1:42.56
2011 Argent Ashlea Maddex 4x400  3:51.76
2011 Argent Christiane Lela 4x400  3:51.76
2011 Argent Tory Merrill 4x400  3:51.76
2011 Argent Julia Tousaw 4x400  3:51.76
2010 Bronze Patrick Arbour Pentathlon 3602 pts
2010 Bronze Tyler Fawcett 60 m haies 8.13
2010 Bronze Christopher Greenaway Triple saut 14.39 m
2010 Bronze Christopher Greenaway 4x200  1:27.60
2010 Bronze Michael Robertson 4x200  1:27.60
2010 Bronze Oluwasegun Makinde 4x200  1:27.60
2010 Bronze Moussa Sissoko 4x200  1:27.60
2010 Bronze Julia Malleck 1500 m 4:34.38
2010 Or Christopher Greenaway Saut en longueur 7.64 m
2010 Or Michael Robertson 600 m 1:18.92
2010 Argent Michael Robertson 300 m 34.20
2009 Bronze Tyler Fawcett 60 m haies 8.32
2009 Bronze Christiane Lela 60 m 7.70
2009 Bronze Jacqueline Malette 1500 m 4:32.28
2009 Bronze Julia Tousaw 300 m 39.91
2009 Or Michael Robertson 600 m 1:19.88
2009 Or Julia Tousaw 600 m 1:31.03
2009 Argent Michael Robertson 300 m 34.66
2009 Argent Christiane Lela 300 m 39.49
2009 Argent Christine Fraser 4x400 3:54.13
2009 Argent Christiane Lela 4x400  3:54.13
2009 Argent Julia Tousaw 4x400  3:54.13
2009 Argent Emilie Halle 4x400 3:54.13
2009 Argent Emilie Halle 4x800  9:03.14
2009 Argent Julia Tousaw 4x800  9:03.14
2009 Argent Jennie Biewald 4x800  9:03.14
2009 Argent Jacqueline Malette 4x800  9:03.14
2008 Bronze Brian Cummings 300 m 35.39
2008 Bronze Tyler Fawcett 60 m haies 8.26
2008 Bronze Christiane Lela 300 m 39.95
2008 Or Michael Robertson 300 m 35.29
2008 Or Brian Cummings 600 m 1:20.15
2008 Argent Christiane Lela 60 m 7.65
2008 Argent Julia Tousaw 600 m 1:20.15
1998 Bronze Michael Nicolini 300 m 34.85
1998 Or Michael Nicolini 60 m 6.89
1998 Or Nathalie Côté 1000 m 2:54.61
1998 Or Nathalie Côté 1500 m 4:28.95
1998 Argent Isabelle Gervais 600 m 1:33.86
1997 Or Nathalie Côté 1500 m 4:21.94
1997 Or Nathalie Côté 3000 m 9:44.05
1995 Argent Leanne Wall 60 m 7.73
1994 Bronze Shawn Wilcox 60 m haies 8.49
1994 Bronze Leanne Wall 300 m 40.82
1994 Bronze Lauren Aldwinkle 600 m 1:34.04
1994 Or Lauren Aldwinkle 1000 m 2:52.41
1994 Argent Shawn Wilcox Saut en hauteur 2.02m
1994 Argent Leanne Wall 60 m haies 8.65
1993 Argent Leanne Wall 60 m haies 8.76