Skip to navigation Skip to content Skip to footer
Gee-Gees d'Ottawa

Étoiles Académiques Canadiennes de U SPORTS 2020-2021

U SPORTS �toiles Acad�mique Canadienne
Nom Équipe Programme
Borys Minger Équipe: Basketball masculin Programme: Finance
Nick Hodgins Équipe: Hockey masculin Programme: Comptabilité
Grace McKale Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences biopharmaceutiques
Veronique Filion Équipe: Soccer féminin Programme: Science de la santé
Maia Timmons Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Jennifer Rowe Équipe: Soccer féminin Programme: Médecine
Liam Markhauser Équipe: Hockey masculin Programme: Communication
Anna Satterthwaite Équipe: Soccer féminin Programme: Histoire et science politique
Trinity Lusan Équipe: Volleyball féminin Programme: Activité physique
Alana Renon Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Trinity Esprit Équipe: Soccer féminin Programme: Sociologie
Tristan Peterson Équipe: Volleyball féminin Programme: Science politique
Mikaila Kraczynski Équipe: Hockey féminin Programme: Activité physique
Charlotte Gagnon-Lewis Équipe: Soccer féminin Programme: Développement international et mondialisation
Alana Leung Équipe: Volleyball féminin Programme: Genie civil
Adam Kim Équipe: Hockey masculin Programme: Finance
Lauren Da luz Équipe: Soccer féminin Programme: Genie civil
Natsuki Szczokin Équipe: Basketball féminin Programme: Criminologie
Hailey Walsh Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Amanda Gaetano Équipe: Basketball féminin Programme: Activité physique
Samantha Bouley Équipe: Hockey féminin Programme: Éducation
Mikayla Morton Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Portia Cooper Équipe: Volleyball féminin Programme: Science de la santé
Soumaya Bouak Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Robin Melnick Équipe: Volleyball féminin Programme: Géographie et anglais
Ben Maracle Équipe: Football Programme: Psychologie
Gage Sabean Équipe: Basketball masculin Programme: Comptabilité
Jean-Robin Mantha Équipe: Hockey masculin Programme: Arts
Savannah Provo Équipe: Basketball féminin Programme: Activité physique
Olivianne Devine Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Maxim Langevin Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences commerciales
Zachary Copeland Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Branden Makara Équipe: Hockey masculin Programme: Science économique (M.A.)
Arianne Gagnon Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Daniel Oladejo Équipe: Football Programme: Gestion
Keenan MacIsaac Équipe: Hockey masculin Programme: Mathématiques financières et économie
Melina De Iulio Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Adriane Devlin Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences biomédicales
Magalie Frappier Équipe: Volleyball féminin Programme: Communication
Kathleen Reedman Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences biomédicales
Cooper Lee Équipe: Soccer féminin Programme: Systèmes d'information de gestion et analytique d'affaires
Danika Robert Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences de la nutrition
Jacob Hanlon Équipe: Hockey masculin Programme: Études de l'environnement
Julia Rosenthal Équipe: Soccer féminin Programme: Activité physique
Nicole Wernham Équipe: Volleyball féminin Programme: Activité physique
Christine Deaudelin Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Michelle Salhany Équipe: Soccer féminin Programme: Communications
Anthony Poulin Équipe: Hockey masculin Programme: Enseignement des langues secondes
Luke Griese Équipe: Football Programme: Éducation
Cody Van Lierop Équipe: Hockey masculin Programme: Génie électrique
Brigitte Lefebvre-Okankwu Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Adèle Dossou Équipe: Hockey féminin Programme: Gestion
Julia Tardioli Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Cole Newton Équipe: Basketball masculin Programme: Science de la santé
Justin McRae Équipe: Hockey masculin Programme: Études de l'environnement
Hillary Damman Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences sociales
Kaylane Hogue Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences biomédicales
Jonathan Fournier Équipe: Football Programme: Économie internationale et développement
Katherine Birkby Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Charles-Antoine Roy Équipe: Hockey masculin Programme: Génie mécanique
Alexe Drouin Équipe: Hockey féminin Programme: Administration publique
Dylan Mattatall Équipe: Football Programme: Criminologie
Agéric Amédin Équipe: Football Programme: Comptabilité
Alexa Gibson Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Harnoor Dhaliwal Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Ariane Minville Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Nathan Walker Équipe: Football Programme: Gestion du sport (Maîtrise)
Jade Todd Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Kailey Lapensée Équipe: Hockey féminin Programme: Gestion
Ariane Aubin Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences sociales
Francis Perron Équipe: Football Programme: Génie méchanique
Duncan Baird Équipe: Football Programme: Sciences de la santé
Braden Clark Équipe: Football Programme: Communication
Martin Blais Équipe: Football Programme: Géographie
Anas Faid Équipe: Football Programme: Sciences sociales
Jacob Traynor Équipe: Football Programme: Sciences de la santé
Jacob Roussel Équipe: Football Programme: Études interdisciplinaires
Jerred Kinstler Équipe: Basketball masculin Programme: Activité physique
Quincy Louis-Jeune Équipe: Basketball masculin Programme: Communication
Connor Beals Équipe: Natation Programme: Sciences de la sante
Emma Bissonnette Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Joanne Diemert Équipe: Natation Programme: Psychologie
Mayhève Rondeau Équipe: Natation Programme: Activité physique
Dana Sherrard Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicale
Stephanie Shuai Équipe: Natation Programme: Médicine
Vincenzo Sljuka Équipe: Natation Programme: Sociologie
Louis Bertrand Équipe: Natation Programme: Finance
Jamie Demers Équipe: Natation Programme: Journalisme numérique
Gordon Forrest Équipe: Natation Programme: Comptabilité
Christophe Lanouette Équipe: Natation Programme: Informatique
Logan Moffitt Équipe: Natation Programme: Communication
Judson Nickerson Équipe: Natation Programme: Science politique
Katherine Peel Équipe: Natation Programme: Biologie
Alexandre Perreault Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique (Maîtrise)
Katie Polley Équipe: Natation Programme: Gestion
Lauren Shearer Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique
Abby Simms Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Matthieu Vilain Équipe: Natation Programme: Biologie
Shaunna Walker-Dejong Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Adelle Yamashita-Ball Équipe: Natation Programme: Psychologie
Allen Zheng Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Femi Ajayi Équipe: Athlétisme Programme: Génie chimique
Brianna Asiamah Équipe: Athlétisme Programme: Service Social
Emma Dobson Takoff Équipe: Athlétisme Programme: Génie informatique
Meghan Dundon Équipe: Athlétisme Programme: Activité physique
Stephanie Lapolice Équipe: Athlétisme Programme: Science de la santé
Zacharie Leger Équipe: Athlétisme Programme: Génie chimique
Quinn Lyness Équipe: Athlétisme Programme: Comptabilité
Robert Mitchell Équipe: Athlétisme Programme: Biologie
Caroline Poirier Équipe: Athlétisme Programme: Sciences de la santé
Sydney Smith Équipe: Athlétisme Programme: Biologie
Maeliss Trapeau Équipe: Athlétisme Programme: Biotechnologie
Kelly Brennan Équipe: Athlétisme Programme: Common Law
Stephanie Leask Équipe: Athlétisme Programme: Sciences de la santé
Oksana Gouchie-Provencher Équipe: Basketball féminin Programme: Éducation
Nadine Katumbayi Équipe: Basketball féminin Programme: Génie civil
Emily Payne Équipe: Basketball féminin Programme: Psychologie
Julianne Soriano Équipe: Basketball féminin Programme: Études des conflits et droits humains
Ritaj Abdoulla Équipe: Rugby féminin Programme: Génie mécanique biomédical
Quynh-Ni Au Équipe: Rugby féminin Programme: Génie mécanique biomédical et technologie de l'informatique
Tylo Borsboom Équipe: Rugby féminin Programme: Informatique
Aurora Bowie Équipe: Rugby féminin Programme: Psychologie
Anna Dodge Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences biomédicales
Claire Gallagher Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences de la santé
Madison Grant Équipe: Rugby féminin Programme: Criminologie
Talia Hennessy Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Julia Latremouille Équipe: Rugby féminin Programme: Psychologie
Lauren Minns Équipe: Rugby féminin Programme: Droit civil
Meredith Sirrs Équipe: Rugby féminin Programme: Développement international et mondialisation
Véronique Bolduc Équipe: Soccer féminin Programme: Activité physique
Katie Brzozowski Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de la santé
Élise Lacoste Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de l'activité physique (Maîtrise)
Adrian Fournier Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Génie civil et technologie de l'informatique
Hanna Frazer Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Biochimie
Nathan Meraw Équipe: Cross-Country Programme: Génie mécanique
Nathan Hay Équipe: Cross-country Programme: Génie électrique
Abigail Lea Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Psychologie
Nicolas Abanto Enns Équipe: Cross country Programme: Communication
Jackson Roy Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Comptabilité
Skye Pellerin Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Psychologie
Ann-Sophie Therrien Équipe: Cross-country Programme: Activité physique (doctorat)
Tiarra Ward Équipe: Cross-country Programme: Sciences infirmières
Martha Young Équipe: Cross-country Programme: Sciences de la santé