Skip to navigation Skip to content Skip to footer
Gee-Gees d'Ottawa

Étoiles Académiques Canadiennes de U SPORTS 2021-2022

U SPORTS �toiles Acad�mique Canadienne
Nom Équipe Programme
Cassidy Joslin Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences biomédicales
Ella Chase Équipe: Soccer féminin Programme: Sociologie
Avery Hughes Équipe: Volleyball féminin Programme: Gestion des ressources humaines
Jérôme Gravel Équipe: Hockey masculin Programme: Droit civil
Oksana Gouchie-Provencher Équipe: Basketball féminin Programme: Éducation
Trinity Lusan Équipe: Volleyball féminin Programme: Activité physique
Katie Brzozowski Équipe: Soccer féminin Programme: Science de la santé
Alana Renon Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biochimie (Maîtrise)
Tristan Peterson Équipe: Volleyball féminin Programme: Science politique
Natalie Liguori Équipe: Basketball féminin Programme: Criminologie
Mikaila Kraczynski Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Charlotte Gagnon-Lewis Équipe: Soccer féminin Programme: Développement international et mondialisation
Alana Leung Équipe: Volleyball féminin Programme: Genie civil
Adam Kim Équipe: Hockey masculin Programme: Finance
Jaimee MacDonald Équipe: Hockey féminin Programme: Éducation
Angelina Gendreau Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Nick Bowman Équipe: Hockey masculin Programme: Études interdisciplinaires
Natsuki Szczokin Équipe: Basketball féminin Programme: Criminologie
Hailey Walsh Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Sadie Sider-Echenberg Équipe: Soccer féminin Programme: Informatique
Portia Cooper Équipe: Volleyball féminin Programme: Science de la santé
Robin Melnick Équipe: Volleyball féminin Programme: Géographie et anglais
Ben Maracle Équipe: Football Programme: Psychologie
Cole Newton Équipe: Basketball masculin Programme: Science de la santé
Branden Makara Équipe: Hockey masculin Programme: Science économique (M.A.)
Arianne Gagnon Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Katerine Delev Équipe: Soccer féminin Programme: Éducation
Daniel Oladejo Équipe: Football Programme: Gestion
Keenan MacIsaac Équipe: Hockey masculin Programme: Mathématiques financières et économie
Melina De Iulio Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Adriane Devlin Équipe: Soccer féminin Programme: Science biomedicale
Magalie Frappier Équipe: Volleyball féminin Programme: Communication
Kathleen Reedman Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences biomédicales
Véronique Bolduc Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Nammi Nguyen Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences commerciales
Matt Mahler Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Christine Deaudelin Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Anthony Poulin Équipe: Hockey masculin Programme: Enseignement des langues secondes
Thomas Chilton Équipe: Basketball masculin Programme: Science biomédicale
Cody Van Lierop Équipe: Hockey masculin Programme: Génie électrique
Cassandra Provost Équipe: Soccer féminin Programme: Comptabilité
Brigitte Lefebvre-Okankwu Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences gestion (Maîtrise)
Julia Tardioli Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Kaylane Hogue Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences biomédicales
Katherine Birkby Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Kate Maclean Équipe: Hockey féminin Programme: Psychologie
Charles-Antoine Roy Équipe: Hockey masculin Programme: Génie mécanique
Aurélie Dubuc Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Alexa Gibson Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Harnoor Dhaliwal Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Nicolas Mattinen Équipe: Hockey masculin Programme: Activité physique
Ariane Minville Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Maxim Malenfant Équipe: Football Programme: Finance
Jade Todd Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Craig Bush Équipe: Natation Programme: Génie mécanique
Gordon Forrest Équipe: Natation Programme: Comptabilité
Malorie Kanaan Équipe: Natation Programme: Droit (Maîtrise)
Samantha Mallon Équipe: Natation Programme: Biologie
Katherine Peel Équipe: Natation Programme: Biologie
Abby Simms Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Matthieu Vilain Équipe: Natation Programme: Biologie
Louis Bertrand Équipe: Natation Programme: Finance
Willow Cherewaty Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Jamie Demers Équipe: Natation Programme: Éducation
Taylor Elliott Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique
Christophe Lanouette Équipe: Natation Programme: Informatique
Judson Nickerson Équipe: Natation Programme: Science politique
Alexandre Perreault Équipe: Natation Programme: Physiothérapie (Maîtrise)
Katie Polley Équipe: Natation Programme: Gestion
Lauren Shearer Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique
Alex Strople Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Noah Wagner Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique
Shaunna Walker-de Jong Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Allen Zheng Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Nicolas Abanto Enns Équipe: Athlétisme et cross country Programme: Communication
Brianna Asiamah Équipe: Athlétisme Programme: Service social
Frédérique Bell Équipe: Athlétisme Programme: Psychologie et linguistique
Kelly Brennan Équipe: Athlétisme Programme: Common Law
Emma Dobson-Takoff Équipe: Athlétisme Programme: Génie logiciel
Hannah Frazer Équipe: Athlétisme Programme: Biochimie
Zach Leger Équipe: Athlétisme Programme: Génie chimique
Doyin Ogunremi Équipe: Athlétisme Programme: Sciences biomédicales
Yasser Riad Équipe: Athlétisme Programme: Juris Doctor
Stephen Robinson Équipe: Athlétisme et cross country Programme: Sciences commerciales / Juris Doctor
Sydney Smith Équipe: Athlétisme Programme: Biologie
Tiara Ward Équipe: Athlétisme et cross country Programme: Sciences infirmières
Camryn Holland Équipe: Rugby féminin Programme: Criminologie
Isabel Laroche Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences biomédicales
Quynh-Ni Au Équipe: Rugby féminin Programme: Génie mécanique biomédical et technologie de l'informatique
Aurora Bowie Équipe: Rugby féminin Programme: Psychologie
Anna Dodge Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences biomédicales
Claire Gallagher Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences de la santé
Isabelle Grisé Équipe: Rugby féminin Programme: Gestion internationale
Talia Hennessy Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences de l'activité physique
Julia Latremouille Équipe: Rugby féminin Programme: Psychologie
Adrian Fournier Équipe: Athlétisme et cross country Programme: Génie civil et technologie de l'informatique
Nathan Meraw Équipe: Cross country Programme: Génie mécanique biomédical
Jackson Roy Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Comptabilité
Skye Pellerin Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Psychologie
Elana Tyman Équipe: Cross country Programme: Biologie