Alignement 2021 - 2022
Season
Nom | Épreuve | Adm. | Ville natale / École | Programme |
---|---|---|---|---|
Nicolas Abanto Enns | Épreuve: Distance | Adm.: 2 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Lisgar C.I. | Programme: Communication |
André Alie-Lamarche | Épreuve: Distance | Adm.: 3 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Gloucester H.S. | Programme: Développement international et mondialisation |
Brianna Asiamah | Épreuve: Lancer | Adm.: 2 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Holy Trinity | Programme: Service social |
Frédérique Bell | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Gatineau, Qué. / Cégep de l'Outaouais | Programme: Psychologie et linguistique |
Bianca Borgella | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: Rockland, Ont. / Saint Francis Xavier C.H.S. | Programme: Études des conflits et droits humains |
Kelly Brennan | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 5 | Ville natale / École: Burlington, Ont. / Corpus Christi C.S.S. | Programme: Common Law |
Jackson Colquhoun | Épreuve: Sauts | Adm.: 1 | Ville natale / École: Whitby, Ont. / Brooklin H.S. | Programme: Criminologie |
Vienna Courteau | Épreuve: Épreuves combinées | Adm.: 1 | Ville natale / École: Orleans, Ont. / St. Peter | Programme: Activité physique |
Emma Dobson-Takoff | Épreuve: Sauts | Adm.: 2 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Sir Robert Borden High School | Programme: Génie logiciel |
Kylee Fowler | Épreuve: Distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Champlain | Programme: Sciences de l'activité physique |
Hannah Frazer | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 3 | Ville natale / École: Whitby, Ont. / Sinclair Secondary | Programme: Biochimie |
Tyrece Johnson | Épreuve: Sprints | Adm.: 3 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Immaculata H.S. | Programme: Science politique |
Dillon Landon | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: North Augusta, Ont. / Thousand Islands S.S. | Programme: Sciences commerciales |
Abby Landry | Épreuve: Sprints / Haies | Adm.: 1 | Ville natale / École: Kingston, Ont. / La Salle S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Stephanie Leask | Épreuve: Sprints / Haies | Adm.: 3 | Ville natale / École: Williamstown, Ont. / Holy Trinity C.H.S. | Programme: Sciences de la santé |
Zach Leger | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 2 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Franco-Cité | Programme: Génie chimique |
Sia Mahajan | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Hillsborough, NJ / Hillsborough H.S. | Programme: Sciences commerciales |
Katherine Manor | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Paul-Desmarais | Programme: Psychologie |
Emma Martins | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: Gatineau, Que. / Heritage College | Programme: Biologie |
Brooklyn McCormick | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Carp, Ont. / E.S.P. Maurice-Lapointe | Programme: Sciences de la santé |
Elizabeth Moreland | Épreuve: Sauts | Adm.: 1 | Ville natale / École: Fulford, Que. / Collège du Mont-Sacré-Coeur | Programme: Études générales |
David Moulongou | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Merivale H.S. | Programme: Sciences biomédicales |
Fabrice Nonez | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: Cumberland, Ont. / E.S.P. Gisèle-Lalonde | Programme: Activité physique |
Doyin Ogunremi | Épreuve: Sprints | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Redeemer C.H.S. | Programme: Sciences biomédicales |
Cameron Paul | Épreuve: Sprints | Adm.: 2 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / A.Y. Jackson S.S. | Programme: Génie mécanique |
Caroline Poirier | Épreuve: Saut à la perche | Adm.: 3 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / ESP Louis-Riel | Programme: Sciences de la santé |
Yasser Riad | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Gatineau, Que. / E.S. de l'île | Programme: Juris Doctor |
Stephen Robinson | Épreuve: Distance | Adm.: 3 | Ville natale / École: London, Ont. / Sir Wilfrid Laurier S.S. | Programme: Sciences commerciales / Juris Doctor |
Thomas Sénéchal-Becker | Épreuve: Saut en hauteur | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.P. De La Salle | Programme: Sciences de la santé |
Sydney Smith | Épreuve: Sprints | Adm.: 5 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. | Programme: Biologie |
Alex Vaculik | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 4 | Ville natale / École: Whitby, Ont. / Donald A. Wilson S.S. | Programme: Génie mechanique |
Tiara Ward | Épreuve: Distance | Adm.: 2 | Ville natale / École: Kitchener, Ont. / Rockway Mennonite Collegiate | Programme: Sciences infirmières |
Gavin Westbrook | Épreuve: Distance | Adm.: 2 | Ville natale / École: Oromocto, NB / Rockland D.H.S. | Programme: Finance |
Abigail Lea | Épreuve: Distance | Adm.: 2 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Cairine Wilson S.S. | Programme: Psychologie |
Adrian Fournier | Épreuve: Distance | Adm.: 3 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / E.S.C. Franco-Cité | Programme: Génie civil et technologie de l'informatique |
Jackson Roy | Épreuve: Demi-distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / Longfields Davidson Heights S.S. | Programme: Comptabilité |
Skye Pellerin | Épreuve: Distance | Adm.: 1 | Ville natale / École: Ottawa, Ont. / St. Francis Xavier H.S. | Programme: Psychologie |