Alignement 2022-2023 rugby féminin
Season
Nom | Pos. | Année | Taille | Ville natale/École | Programme |
---|---|---|---|---|---|
Ritaj Abdoulla | Pos.: Centre | Année: 3 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Halifax, N.-É. / Halifax West H.S. | Programme: Génie mécanique biomédical |
Quynh-Ni Au | Pos.: Centre | Année: 2 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Dunrobin, Ont. / West Carleton S.S. | Programme: Génie mécanique biomédical et technologie de l'informatique |
Ella Blyth | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Oshawa, Ont. / O'Neill C.V.I | Programme: Psychologie et linguistique |
Tylo Borsboom | Pos.: Troisième ligne | Année: 3 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Winnipeg, Man. / Dakota Collegiate | Programme: Informatique |
Aurora Bowie | Pos.: Arrière | Année: 3 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Stouffville, Ont. / Bill Crothers S.S. | Programme: Psychologie |
Mercedes Cole | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ajax, Ont. / Pickering H.S. | Programme: Psychologie |
Bekah Cyr | Pos.: Demi de mêlée | Année: 1 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Woodstock, Ont. / Huron Park S.S. | Programme: Sciences biomédicales |
Teri Davis Ewan | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Mississauga, Ont. / Streetsville S.S. | Programme: Psychologie |
Anna Dodge | Pos.: Première ligne | Année: 4 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Moncton, N.-B. / Bernice MacNaughton H.S. | Programme: Sciences biomédicales |
Emilie Ethier | Pos.: Ailier | Année: 2 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Arnprior, Ont. / Arnprior District H.S. | Programme: Sciences de la santé |
Claire Gallagher | Pos.: Centre | Année: 4 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Caledon, Ont. / The Country Day School | Programme: Sciences de la santé |
Isabelle Grisé | Pos.: Centre | Année: 2 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Kingston, Ont. / Kingston C.V.I. | Programme: Gestion internationale |
Taelor Hendrick | Pos.: Centre | Année: 2 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / Heritage College | Programme: Biochimie |
Talia Hennessy | Pos.: Deuxième ligne | Année: 4 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Chelsea, Que. / Heritage College | Programme: Sciences de l'activité physique |
Victoria Hough | Pos.: Arrière | Année: 3 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Beaconsfield, Que. / John Abbott College | Programme: Génie électrique |
Anjali Jagannathan | Pos.: Ailier | Année: 2 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Oshawa, Ont. / O'Neill C.V.I. | Programme: Sciences de l'activité physique |
Ketsia Kamba | Pos.: Deuxième ligne | Année: 3 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Burlington, Ont. / Notre-Dame C.S.S. | Programme: Communication et sociologie |
Julia Latremouille | Pos.: Demi de mêlée | Année: 3 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Psychologie |
Brooke McConkey | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Napenee, Ont. / Napenee D.S.S. | Programme: Communication |
Sophie McDonald | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Hillcrest H.S. | Programme: Science politique |
Caleigh McMillan | Pos.: Troisième ligne | Année: 4 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Dunrobin, Ont. / West Carleton S.S. | Programme: Common Law |
Ngozi Mosindi | Pos.: Centre | Année: 2 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Criminologie |
Blessing Okundaye | Pos.: Première ligne | Année: 2 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Atlanta, GA / Vincent Massey Collegiate (Winnipeg) | Programme: Études internationales et langues modernes |
Deborah Oyetoran | Pos.: Première ligne | Année: 2 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. | Programme: Génie logiciel |
Sophie Pickard | Pos.: Première ligne | Année: 4 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: St. John's, T.-N.-L. / Holy Heart of Mary H.S. | Programme: Sciences de l'activité physique (Maîtrise) |
Kylie Rieger | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Beachburg, Ont. / Opeongo H.S. | Programme: Sciences de la santé |
Kaitlynn Sampel | Pos.: Demi de mêlée | Année: 1 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Oakville, Ont. / Garth Webb S.S. | Programme: Génie mécanique biomédical |
Meredith Sirrs | Pos.: Deuxième ligne | Année: 3 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. | Programme: Développement international et mondialisation |
Rachel Steel | Pos.: Troisième ligne | Année: 2 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Glebe C.I. | Programme: Biologie |
Georgia Stewart | Pos.: Troisième ligne | Année: 5 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Douro-Dummer, Ont. / Thomas A. Stewart S.S. | Programme: Sciences interdisciplinaires de la santé (Maîtrise) |
Leigha Stiles | Pos.: Deuxième ligne | Année: 3 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Pembroke, Ont. / Bishop Smith C.H.S. | Programme: Maîtrise en arts visuels |
Mikayla Sweeting | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Abbotsford, C.-B. / Yale S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Emma Wade | Pos.: Centre | Année: 3 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Burlington, Ont. / E.S.C. Sainte-Trinité | Programme: Sciences de l'activité physique |
Jamie Lee Walker | Pos.: Demi d'ouverture | Année: 4 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Springwater, Ont. / Barrie North C.I. | Programme: Études générales |
Annalise Wey | Pos.: Troisième ligne | Année: 1 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Brantford, Ont. / Brantford C.I. | Programme: Génie mécanique |
Sarah White | Pos.: Demi d'ouverture | Année: 4 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Peterborough, Ont. / Thomas A. Stewart S.S. | Programme: Sciences de l'activité physique |
Tian Wiens | Pos.: Troisième ligne | Année: 1 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Okotoks, Alta. / Holy Trinity Academy | Programme: Sciences de l'activité physique |