Étoiles Académique Canadienne de U SPORTS 2020-2021

Borys Minger full bio Borys Minger Équipe: Basketball masculin Programme: Finance
Nick Hodgins full bio Nick Hodgins Équipe: Hockey masculin Programme: Comptabilité
Grace McKale full bio Grace McKale Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences biopharmaceutiques
Veronique Filion full bio Veronique Filion Équipe: Soccer féminin Programme: Science de la santé
Jennifer Rowe full bio Jennifer Rowe Équipe: Soccer féminin Programme: Médecine
Maia Timmons full bio Maia Timmons Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Trinity Lusan full bio Trinity Lusan Équipe: Volleyball féminin Programme: Activité physique
Liam Markhauser full bio Liam Markhauser Équipe: Hockey masculin Programme: Communication
Anna Satterthwaite full bio Anna Satterthwaite Équipe: Soccer féminin Programme: Histoire et science politique
Trinity Esprit full bio Trinity Esprit Équipe: Soccer féminin Programme: Sociologie
Tristan Peterson full bio Tristan Peterson Équipe: Volleyball féminin Programme: Science politique
Alana Renon full bio Alana Renon Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Charlotte Gagnon-Lewis full bio Charlotte Gagnon-Lewis Équipe: Soccer féminin Programme: Développement international et mondialisation
Mikaila Kraczynski full bio Mikaila Kraczynski Équipe: Hockey féminin Programme: Activité physique
Alana Leung full bio Alana Leung Équipe: Volleyball féminin Programme: Genie civil
Lauren Da luz full bio Lauren Da luz Équipe: Soccer féminin Programme: Genie civil
Adam Kim full bio Adam Kim Équipe: Hockey masculin Programme: Finance
Natsuki Szczokin full bio Natsuki Szczokin Équipe: Basketball féminin Programme: Criminologie
Hailey Walsh full bio Hailey Walsh Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Samantha Bouley full bio Samantha Bouley Équipe: Hockey féminin Programme: Éducation
Portia Cooper full bio Portia Cooper Équipe: Volleyball féminin Programme: Science de la santé
Amanda Gaetano full bio Amanda Gaetano Équipe: Basketball féminin Programme: Activité physique
Mikayla Morton full bio Mikayla Morton Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Soumaya Bouak full bio Soumaya Bouak Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Robin Melnick full bio Robin Melnick Équipe: Volleyball féminin Programme: Géographie et anglais
Olivianne Devine full bio Olivianne Devine Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Maxim Langevin full bio Maxim Langevin Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences commerciales
Jean-Robin Mantha full bio Jean-Robin Mantha Équipe: Hockey masculin Programme: Arts
Ben Maracle full bio Ben Maracle Équipe: Football Programme: Psychologie
Savannah Provo full bio Savannah Provo Équipe: Basketball féminin Programme: Activité physique
Gage Sabean full bio Gage Sabean Équipe: Basketball masculin Programme: Comptabilité
Zachary Copeland full bio Zachary Copeland Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Arianne Gagnon full bio Arianne Gagnon Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Branden Makara full bio Branden Makara Équipe: Hockey masculin Programme: Science économique (M.A.)
Melina De Iulio full bio Melina De Iulio Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Adriane Devlin full bio Adriane Devlin Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences biomédicales
Magalie Frappier full bio Magalie Frappier Équipe: Volleyball féminin Programme: Communication
Keenan MacIsaac full bio Keenan MacIsaac Équipe: Hockey masculin Programme: Mathématiques financières et économie
Daniel Oladejo full bio Daniel Oladejo Équipe: Football Programme: Gestion
Cooper Lee full bio Cooper Lee Équipe: Soccer féminin Programme: Systèmes d'information de gestion et analytique d'affaires
Kathleen Reedman full bio Kathleen Reedman Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences biomédicales
Danika Robert full bio Danika Robert Équipe: Volleyball féminin Programme: Sciences de la nutrition
Jacob Hanlon full bio Jacob Hanlon Équipe: Hockey masculin Programme: Études de l'environnement
Julia Rosenthal full bio Julia Rosenthal Équipe: Soccer féminin Programme: Activité physique
Nicole Wernham full bio Nicole Wernham Équipe: Volleyball féminin Programme: Activité physique
Christine Deaudelin full bio Christine Deaudelin Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Michelle Salhany full bio Michelle Salhany Équipe: Soccer féminin Programme: Communications
Anthony Poulin full bio Anthony Poulin Équipe: Hockey masculin Programme: Enseignement des langues secondes
Luke Griese full bio Luke Griese Équipe: Football Programme: Éducation
Cody Van Lierop full bio Cody Van Lierop Équipe: Hockey masculin Programme: Génie électrique
Adèle Dossou full bio Adèle Dossou Équipe: Hockey féminin Programme: Gestion
Brigitte Lefebvre-Okankwu full bio Brigitte Lefebvre-Okankwu Équipe: Basketball féminin Programme: Sciences biomédicales
Julia Tardioli full bio Julia Tardioli Équipe: Soccer féminin Programme: Psychologie
Justin McRae full bio Justin McRae Équipe: Hockey masculin Programme: Études de l'environnement
Cole Newton full bio Cole Newton Équipe: Basketball masculin Programme: Science de la santé
Hillary Damman full bio Hillary Damman Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences sociales
Kaylane Hogue full bio Kaylane Hogue Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences biomédicales
Katherine Birkby full bio Katherine Birkby Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Jonathan Fournier full bio Jonathan Fournier Équipe: Football Programme: Économie internationale et développement
Alexe Drouin full bio Alexe Drouin Équipe: Hockey féminin Programme: Administration publique
Charles-Antoine Roy full bio Charles-Antoine Roy Équipe: Hockey masculin Programme: Génie mécanique
Dylan Mattatall full bio Dylan Mattatall Équipe: Football Programme: Criminologie
Agéric Amédin full bio Agéric Amédin Équipe: Football Programme: Comptabilité
Alexa Gibson full bio Alexa Gibson Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Harnoor Dhaliwal full bio Harnoor Dhaliwal Équipe: Football Programme: Sciences de l'activité physique
Ariane Minville full bio Ariane Minville Équipe: Hockey féminin Programme: Criminologie
Nathan Walker full bio Nathan Walker Équipe: Football Programme: Gestion du sport (Maîtrise)
Jade Todd full bio Jade Todd Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences de la santé
Kailey Lapensée full bio Kailey Lapensée Équipe: Hockey féminin Programme: Gestion
Ariane Aubin full bio Ariane Aubin Équipe: Hockey féminin Programme: Sciences sociales
Francis Perron full bio Francis Perron Équipe: Football Programme: Génie méchanique
Nicolas Abanto Enns full bio Nicolas Abanto Enns Équipe: Cross-country Programme: Communication
Ritaj Abdoulla full bio Ritaj Abdoulla Équipe: Rugby féminin Programme: Génie mécanique biomédical
Femi Ajayi full bio Femi Ajayi Équipe: Athlétisme Programme: Génie chimique
Brianna Asiamah full bio Brianna Asiamah Équipe: Athlétisme Programme: Service Social
Quynh-Ni Au full bio Quynh-Ni Au Équipe: Rugby féminin Programme: Génie mécanique biomédical et technologie de l'informatique
Duncan Baird full bio Duncan Baird Équipe: Football Programme: Sciences de la santé
Connor Beals full bio Connor Beals Équipe: Natation Programme: Sciences de la sante
Louis Bertrand full bio Louis Bertrand Équipe: Natation Programme: Finance
Emma Bissonnette full bio Emma Bissonnette Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Martin Blais full bio Martin Blais Équipe: Football Programme: Géographie
Véronique Bolduc full bio Véronique Bolduc Équipe: Soccer féminin Programme: Activité physique
Tylo Borsboom full bio Tylo Borsboom Équipe: Rugby féminin Programme: Informatique
Aurora Bowie full bio Aurora Bowie Équipe: Rugby féminin Programme: Psychologie
Kelly Brennan full bio Kelly Brennan Équipe: Athlétisme Programme: Common Law
Katie Brzozowski full bio Katie Brzozowski Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de la santé
Braden Clark full bio Braden Clark Équipe: Football Programme: Communication
Jamie Demers full bio Jamie Demers Équipe: Natation Programme: Journalisme numérique
Joanne Diemert full bio Joanne Diemert Équipe: Natation Programme: Psychologie
Emma Dobson Takoff full bio Emma Dobson Takoff Équipe: Athlétisme Programme: Génie informatique
Anna Dodge full bio Anna Dodge Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences biomédicales
Meghan Dundon full bio Meghan Dundon Équipe: Athlétisme Programme: Activité physique
Anas Faid full bio Anas Faid Équipe: Football Programme: Sciences sociales
Gordon Forrest full bio Gordon Forrest Équipe: Natation Programme: Comptabilité
Adrian Fournier full bio Adrian Fournier Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Génie civil et technologie de l'informatique
Hanna Frazer full bio Hanna Frazer Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Biochimie
Claire Gallagher full bio Claire Gallagher Équipe: Rugby féminin Programme: Sciences de la santé
Oksana Gouchie-Provencher full bio Oksana Gouchie-Provencher Équipe: Basketball féminin Programme: Éducation
Madison Grant full bio Madison Grant Équipe: Rugby féminin Programme: Criminologie
Nathan Hay full bio Nathan Hay Équipe: Cross-country Programme: Génie électrique
Talia Hennessy full bio Talia Hennessy Équipe: Rugby féminin Programme: Activité physique
Nadine Katumbayi full bio Nadine Katumbayi Équipe: Basketball féminin Programme: Génie civil
Jerred Kinstler full bio Jerred Kinstler Équipe: Basketball masculin Programme: Activité physique
Élise Lacoste full bio Élise Lacoste Équipe: Soccer féminin Programme: Sciences de l'activité physique (Maîtrise)
Christophe Lanouette full bio Christophe Lanouette Équipe: Natation Programme: Informatique
Stephanie Lapolice full bio Stephanie Lapolice Équipe: Athlétisme Programme: Science de la santé
Julia Latremouille full bio Julia Latremouille Équipe: Rugby féminin Programme: Psychologie
Abigail Lea full bio Abigail Lea Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Psychologie
Stephanie Leask full bio Stephanie Leask Équipe: Athlétisme Programme: Sciences de la santé
Zacharie Leger full bio Zacharie Leger Équipe: Athlétisme Programme: Génie chimique
Quincy Louis-Jeune full bio Quincy Louis-Jeune Équipe: Basketball masculin Programme: Communication
Quinn Lyness full bio Quinn Lyness Équipe: Athlétisme Programme: Comptabilité
Nathan Meraw full bio Nathan Meraw Équipe: Cross-Country Programme: Génie mécanique
Lauren Minns full bio Lauren Minns Équipe: Rugby féminin Programme: Droit civil
Robert Mitchell full bio Robert Mitchell Équipe: Athlétisme Programme: Biologie
Logan Moffitt full bio Logan Moffitt Équipe: Natation Programme: Communication
Judson Nickerson full bio Judson Nickerson Équipe: Natation Programme: Science politique
Emily Payne full bio Emily Payne Équipe: Basketball féminin Programme: Psychologie
Katherine Peel full bio Katherine Peel Équipe: Natation Programme: Biologie
Skye Pellerin full bio Skye Pellerin Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Psychologie
Alexandre Perreault full bio Alexandre Perreault Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique (Maîtrise)
Caroline Poirier full bio Caroline Poirier Équipe: Athlétisme Programme: Sciences de la santé
Katie Polley full bio Katie Polley Équipe: Natation Programme: Gestion
Mayhève Rondeau full bio Mayhève Rondeau Équipe: Natation Programme: Activité physique
Jacob Roussel full bio Jacob Roussel Équipe: Football Programme: Études interdisciplinaires
Jackson Roy full bio Jackson Roy Équipe: Athlétisme et cross-country Programme: Comptabilité
Lauren Shearer full bio Lauren Shearer Équipe: Natation Programme: Sciences de l'activité physique
Dana Sherrard full bio Dana Sherrard Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicale
Stephanie Shuai full bio Stephanie Shuai Équipe: Natation Programme: Médicine
Abby Simms full bio Abby Simms Équipe: Natation Programme: Sciences biomédicales
Meredith Sirrs full bio Meredith Sirrs Équipe: Rugby féminin Programme: Développement international et mondialisation
Vincenzo Sljuka full bio Vincenzo Sljuka Équipe: Natation Programme: Sociologie
Sydney Smith full bio Sydney Smith Équipe: Athlétisme Programme: Biologie
Julianne Soriano full bio Julianne Soriano Équipe: Basketball féminin Programme: Études des conflits et droits humains
Ann-Sophie Therrien full bio Ann-Sophie Therrien Équipe: Cross-country Programme: Activité physique (doctorat)
Maeliss Trapeau full bio Maeliss Trapeau Équipe: Athlétisme Programme: Biotechnologie
Jacob Traynor full bio Jacob Traynor Équipe: Football Programme: Sciences de la santé
Matthieu Vilain full bio Matthieu Vilain Équipe: Natation Programme: Biologie
Shaunna Walker-Dejong full bio Shaunna Walker-Dejong Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé
Tiarra Ward full bio Tiarra Ward Équipe: Cross-country Programme: Sciences infirmières
Adelle Yamashita-Ball full bio Adelle Yamashita-Ball Équipe: Natation Programme: Psychologie
Martha Young full bio Martha Young Équipe: Cross-country Programme: Sciences de la santé
Allen Zheng full bio Allen Zheng Équipe: Natation Programme: Sciences de la santé