Alignement 2021-2022 rugby féminin
Season
Nom | Pos. | Année | Taille | Ville natale/École | Programme |
---|---|---|---|---|---|
Ritaj Abdoulla | Pos.: Centre | Année: 2 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Halifax, N.-É. / Halifax West H.S. | Programme: Génie mécanique biomédical |
Ogechi Ahunanya | Pos.: Troisième ligne | Année: 1 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Ajax, Ont. / Pickering, H.S. | Programme: Génie chimique |
Quynh-Ni Au | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Dunrobin, Ont. / West Carleton S.S. | Programme: Génie mécanique biomédical et technologie de l'informatique |
Kennedy Banton-Lindsay | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Mississauga, Ont. / Applewood Heights S.S. | Programme: Criminologie |
Tylo Borsboom | Pos.: Troisième ligne | Année: 2 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Winnipeg, Man. / Dakota Collegiate | Programme: Informatique et communication |
Aurora Bowie | Pos.: Arrière | Année: 2 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Stouffville, Ont. / Bill Crothers S.S. | Programme: Psychologie |
Elisabeth Cherkas | Pos.: Deuxième ligne | Année: 1 | Taille: 5-8 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Longfields Davidson Heights S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Mercedes Cole | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ajax, Ont. / Pickering H.S. | Programme: Psychologie |
Anna Dodge | Pos.: Première ligne | Année: 3 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Moncton, N.-B. / Bernice MacNaughton H.S. | Programme: Sciences de la santé |
Taylor Donato | Pos.: Demi de mêlée | Année: 5 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter Catholic H.S. | Programme: Comptabilité professionnelle |
Jetta Driscoll | Pos.: Troisième ligne | Année: 1 | Taille: 5-7 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / Heritage College | Programme: Criminologie |
Farida Elsharkawy | Pos.: Talonneur | Année: 1 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Kingston, Ont. / Kingston C.V.I. | Programme: Sciences de l'activité physique |
Emilie Ethier | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Arnprior, Ont. / Arnprior District H.S. | Programme: Sciences de la santé |
Paige Fryer | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Sciences de l'activité physique |
Claire Gallagher | Pos.: Centre | Année: 3 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Caledon East, Ont. / The Country Day School | Programme: Sciences de la santé |
Madison Grant | Pos.: Numéro 8 | Année: 2 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Cornwall, Ont. / Belmont S.S. | Programme: Géographie |
Isabelle Grisé | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Kingston, Ont. / Kingston C.V.I. | Programme: Gestion internationale |
Taelor Hendrick | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / Heritage College | Programme: Biochimie |
Talia Hennessy | Pos.: Deuxième ligne | Année: 3 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Chelsea, Que. / Heritage College | Programme: Sciences de l'activité physique |
Camryn Holland | Pos.: Première ligne | Année: 2 | Taille: 5-6 | Ville natale/École: Red Deer, Alb. / Hunting Hills H.S. | Programme: Criminologie |
Victoria Hough | Pos.: Arrière | Année: 2 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Beaconsfield, Que. / John Abbott College | Programme: Génie électrique |
Anjali Jagannathan | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Oshawa, Ont. / O'Neill C.V.I. | Programme: Sciences de l'activité physique |
Ketsia Kamba | Pos.: Deuxième ligne | Année: 2 | Taille: 5-11 | Ville natale/École: Burlington, Ont. / Notre-Dame C.S.S. | Programme: Communication et sociologie |
Isabel Laroche | Pos.: Deuxième ligne | Année: 1 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Quebec, Que. / Champlain College, Saint Lawrence | Programme: Sciences biomédicales |
Julia Latremouille | Pos.: Demi de mêlée | Année: 2 | Taille: 5-2 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Psychologie |
Maya Montiel | Pos.: Première ligne | Année: 4 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Dieppe, N.-B. / École Mathieu-Martin | Programme: Études générales |
Ngozi Mosindi | Pos.: Centre | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / St. Peter H.S. | Programme: Criminologie |
Blessing Okundaye | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Atlanta, GA / Vincent Massey Collegiate (Winnipeg) | Programme: Administration publique et science politique |
Alexandra Ondo | Pos.: Ailier | Année: 5 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / King's-Edgehill School | Programme: Études générales |
Deborah Oyetoran | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. | Programme: Génie logiciel |
Monessa Pierre | Pos.: Ailier | Année: 1 | Taille: 5-5 | Ville natale/École: Gatineau, Que. / Heritage College | Programme: Sciences environnementales |
Kaitlynn Sampel | Pos.: Demi de mêlée | Année: 1 | Taille: 5-3 | Ville natale/École: Oakville, Ont. / Garth Webb S.S. | Programme: Génie mécanique biomédical |
Meredith Sirrs | Pos.: Deuxième ligne | Année: 2 | Taille: 5-10 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Colonel By S.S. | Programme: Études des conflits et droits humains |
Rachel Steel | Pos.: Troisième ligne | Année: 1 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Ottawa, Ont. / Glebe C.I. | Programme: Biologie |
Mikayla Sweeting | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-4 | Ville natale/École: Abbotsford, C.-B. / Yale S.S. | Programme: Sciences de la santé |
Lauren Thibert | Pos.: Première ligne | Année: 1 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Mississauga, Ont. / Streetsville S.S. | Programme: Criminologie |
Sarah White | Pos.: Demi d'ouverture | Année: 3 | Taille: 5-9 | Ville natale/École: Peterborough, Ont. / Thomas A. Stewart S.S. | Programme: Sciences de l'activité physique |